-
-
-
-
-
-
-
Система санаториев Белпрофсоюзкурорт
-
-
Гендерная статистика
ГЕНОЦИД БЕЛОРУССКОГО НАРОДА
-
Информационные ресурсы для молодежи
-
УГОЛОК ОСВОДа
-
:: ::

НОВОСТИ

О проведении районной акции «Скажи наркотикам «НЕТ!»

В рамках Единого дня здоровья «Международный день борьбы с наркоманией» и незаконным оборотом наркотиков на базе сектора по киновидеообслуживанию государственного учреждения культуры «Зельвенский районный Центр культуры и народного творчества» прошла районной акция «Скажи наркотикам «НЕТ!» среди учащихся 7-11 классов г.п. Зельва.

Перед учащимися выступили: старший уполномоченный группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми отдела внутренних дел Зельвенского райисполкома старший лейтенант милиции Егоров Максим Викторович; заведующий поликлиникой учреждения здравоохранения «Зельвенская центральная районная больница» Костюк Игорь Витальевич; инструктор-валеолог Зельвенского центра гигиены и эпидемиологии Петкевич Жанна Бонифацьевна; заместитель директора государственного учреждения культуры «Зельвенский районный Центр культуры и народного творчества» Сонец Светлана Владимировна.

Участники акции обсудили с ребятами последствия вовлечения несовершеннолетних в преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков; социальные риски для наркопотребителей и их близких. Внимание учащихся также было акцентировано на необратимые процессы для организма наркотиков; продемонстрированы видеоролики «Мир без наркотиков» и «Подросток и наркотики». Проведены блиц-опрос «Территория без наркотиков»; анкетирование «Молодежь и наркотики» (охвачено 30 человек).

Учащиеся 7-11 классов г.п. Зельва, узнали и применили приемы отказа от предложения попробовать наркотики. Приняли участие в игре-активаторе «Люди и вампиры».

Материал подготовила инструктор-валеолог Зельвенского районного ЦГЭ Ж.Б. Петкевич



Вернуться в раздел НОВОСТИ

Выберите язык
понедельник-пятница: 8:00-13:00, 14:00-17:30 (801564) 70303, 71010, 71717 выходные: суббота, воскресенье
-
вторую и третью среду ежемесячно с 9.00 до 13.00
Телефон для консультаций: (801564) 71717 - Потапович Валентина Анатольевна, и.о. главного врача
Вопрос ответ
Напишите ваш вопрос и мы обязательно вам ответим!...

Открыть Вопрос ответ
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-