-
-
-
-
-
-
-
Система санаториев Белпрофсоюзкурорт
-
-
Гендерная статистика
ГЕНОЦИД БЕЛОРУССКОГО НАРОДА
-
Информационные ресурсы для молодежи
-
УГОЛОК ОСВОДа
-
:: ::

НОВОСТИ

В соответствии с Протоколом комиссии Гродненского областного исполнительного комитета по координации и проведению Единого дня безопасности на территории Гродненской области в период с 01 по 10 сентября 2020 года проводился Единый день безопасности.

В соответствии с Планом проведения единого дня безопасности в государственных организациях, подчиненных главному управлению здравоохранения Гродненского облисполкома, санитарная служба приняла активное участие в организации и проведении мероприятий по проведению Единого дня безопасности на территории Зельвенского района.

02.09.2020 на базе районного ЦГЭ проведены практические мероприятия (учения) с отработкой действий в случае получения сигналов гражданской обороны (возникновении чрезвычайных ситуаций), с использованием средств индивидуальной и коллективной защиты, оказанием помощи пострадавшим.

Совместно с представителями РОЧС проведены различные мероприятия (выступления в трудовых коллективах), направленные на формирование безопасных условий труда.

На сайте районного ЦГЭ размещены номера «Телефона доверия», «горячих линий», государственных антикризисных и психотерапевтических центров для оказания экстренной психологической помощи, а также информации, направленные на профилактику суицидального поведения, пропаганду здорового образа жизни, профилактику никотиновой, алкогольной и наркотической зависимости (статьи «Суицид можно предотвратить», «Профилактика алкоголизма», «Наркомания – серьезная угроза здоровью», «Профилактика вредных привычек»). Проведены мероприятия в рамках Государственной программы «Предупреждение и преодоление пьянства и алкоголизма» (лекции, групповые беседы, распространение памяток, листовок, буклетов).

Всего проведено 69 выступлений в трудовых коллективах, в т.ч. по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности и безопасности Белорусской атомной электростанции; распространено 7 разновидностей малых носителей информации (235 экземпляров).

На информационных стендах районного ЦГЭ (3) размещен информационно-образовательный материал о безопасности жизнедеятельности. Ограничен доступ посторонних лиц в учреждение, осуществляется контроль за осуществлением пропускного режима.

Ограничен доступ к средствам и способам совершения суицидов путем падения с высоты: ограничена доступность проникновения в технологические сооружения, выходы на крыши.

Выступления в трудовых коллективах по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности, пропаганды здорового образа жизни, профилактики зависимого поведения будут продолжены и в дальнейшем.

Автор: помощник врача-гигиениста по гигиене труда санитарно-эпидемиологического отдела Зельвенского районного ЦГЭ  Лариса Юшкевич.



Вернуться в раздел НОВОСТИ

Выберите язык
понедельник-пятница: 8:00-13:00, 14:00-17:30 (801564) 70303, 71010, 71717 выходные: суббота, воскресенье
-
вторую и третью среду ежемесячно с 9.00 до 13.00
Телефон для консультаций: (801564) 71717 - Потапович Валентина Анатольевна, и.о. главного врача
Вопрос ответ
Напишите ваш вопрос и мы обязательно вам ответим!...

Открыть Вопрос ответ
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-