-
-
-
-
-
-
-
Система санаториев Белпрофсоюзкурорт
-
-
Гендерная статистика
ГЕНОЦИД БЕЛОРУССКОГО НАРОДА
-
Информационные ресурсы для молодежи
-
УГОЛОК ОСВОДа
-
:: ::

ГЛАВНАЯ

Зельвенский районный центр гигиены и эпидемиологии
О проведении мониторинга благоустройства и санитарного содержания объектов (территорий)

В сентябре 2022 года специалистами Зельвенского районного ЦГЭ обследовано 152 территорий, на 43 выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства (что составляет 28,3 % от числа обследованных территорий). По выявленным нарушениям в адрес руководителей организаций выдано 17 рекомендаций об устранении нарушений, составлен 1 протокол об административном правонарушении по ст. 17.5 КоАП Республики Беларусь.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий наибольший удельный вес занимают нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в части несвоевременной уборки территорий объектов от твердых коммунальных отходов, нарушения при содержании контейнерных площадок (несвоевременная уборка территории контейнерных площадок, а также территории, прилегающей к ним), нарушения в части несвоевременного покоса сорной и кустарниковой растительности.

С целью исключения повторных нарушений на территориях г.п. Зельва и Зельвенского района специалистами Зельвенского районного ЦГЭ продолжается проведение мониторинга за содержанием территорий объектов, пустующих территорий, дворовых территорий многоквартирных жилых домов, контейнерных площадок для сбора ТКО и прилегающих к ним территорий.

Подготовил помощник врача-гигиениста санитарно-эпидемиологического отдела Зельвенского районного ЦГЭ Смирнова Татьяна Брониславовна



Вернуться в раздел ГЛАВНАЯ

Выберите язык
понедельник-пятница: 8:00-13:00, 14:00-17:30 (801564) 70303, 71010, 71717 выходные: суббота, воскресенье
-
вторую и третью среду ежемесячно с 9.00 до 13.00
Телефон для консультаций: (801564) 71717 - Потапович Валентина Анатольевна, и.о. главного врача
Вопрос ответ
Напишите ваш вопрос и мы обязательно вам ответим!...

Открыть Вопрос ответ
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-