-
-
-
-
-
-
Система санаториев Белпрофсоюзкурорт
-
Гендерная статистика
-
-
ГЕНОЦИД БЕЛОРУССКОГО НАРОДА
видеоролик ко Дню народного единства
-
Информационные ресурсы для молодежи
-
-
УГОЛОК ОСВОДа
:: ::

ГЛАВНАЯ

Зельвенский районный центр гигиены и эпидемиологии
Европейская неделя иммунизации

Зельвенский районный центр гигиены и эпидемиологии информирует, что с 24 по 30 апреля 2022 года по инициативе Всемирной организации здравоохранения в странах Европейского региона, в том числе в Республике Беларусь проводится Европейская недели иммунизации (далее – ЕНИ).

Девиз Европейской недели иммунизации: Предупредить. Защитить. Привить.

Вот уже более двухсот лет иммунизация помогает человечеству делать мир безопаснее – начиная с самой первой вакцины от оспы и заканчивая новейшими мРНК-вакцинами, которые используются для предупреждения тяжелых случаев заболевания COVID-19.

Основной целью проведения ЕНИ-2022 является повышение информированности населения о важности полноценной иммунизации для здоровья и благополучия людей на протяжении всей жизни, об имеющихся возможностях защиты от инфекционных заболеваний с помощью вакцинации, о важности своевременной иммунизации членов семьи, как для их собственной защиты, так и для защиты окружающих, а также повышение результативности работы с лицами, отказывающимися от проведения профилактических прививок.

Вакцинация во всем мире призвана, как наиболее эффективным средством борьбы с инфекциями. В Республике Беларусь существует свой Национальный календарь профилактических прививок, который предусматривает обязательную иммунизацию против дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, кори, эпидемического паротита, краснухи, вирусного гепатита В, туберкулеза, гемофильной инфекции, в определенном возрасте против гриппа и по показаниям против пневмококковой инфекции.

Плановые прививки проводятся в определенном возрасте, начиная с рождения ребенка, бесплатно.

В рамках акции 27 апреля 2022 года  будет организована «прямая линия»:

с 12.00 до 13.00  с и.о.главного врача Зельвенского районного ЦГЭ Белявской  Екатериной Александровной по телефону 7-03-03;

с 11.00 по 12.00 с районным педиатром учреждения здравоохранения «Зельвенская центральная районная больница» Пташкиной Светланой Сергеевной по телефону 3-18-51.

Дополнительную информацию вы можете получить в государственном учреждении «Зельвенский районный центр гигиены и эпидемиологии» по телефону 7-17-17.

Материал подготовила помощник врача-эпидемиолога Зельвенского районного ЦГЭ  Потапович В.А.



Вернуться в раздел ГЛАВНАЯ

Выберите язык
понедельник-пятница: 8:00-13:00, 14:00-17:30 (801564) 70303, 71010, 71717 выходные: суббота, воскресенье
-
вторую и третью среду ежемесячно с 9.00 до 13.00
Телефон для консультаций: (801564) 71717 - Потапович Валентина Анатольевна, и.о. главного врача
Вопрос ответ
Напишите ваш вопрос и мы обязательно вам ответим!...

Открыть Вопрос ответ
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-